Бетонная плита размерами 4*1,5*0,2 м погружена в воду на половину своего объёма. Определитель выталкивающую силу, действующую на плиту.

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 04:40
    0
    Fархимедова=ρgV

    V=4*1,5*0,2/2=0,6 м³

    Fархимедова=1000*10*0,6=60000 Н=60 кН