В калориметр налили воду массой 390 г при температуре 20 градусов и воду массой 210 г при температуре 60 градусов. Определите установившуюся температуру воды. Теплоемкостью калориметра пренебречь

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 06:33
    0
    Дано: Анализ: Решение:

    m1=390 г=0,39 кг t = (m1*t1+m2*t2) / (m1+m2) t=0,39*20+0,21*60 / (0,39+0,21) =

    m2=210 г=0,21 кг t=20.4/0.6=34

    t1=20

    t2=60

    t-?