В калориметр налили воду массой 390 г при температуре 20 C и воду массой 210 г - при температуре 60 C. Определите установившуюся температуру воды. Теплоёмкостью калориметра пренебречь.

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 21:27
    0
    Q1=Q2

    m1c (t-20) = m2c (60-t)

    m1 (t-20) = m2 (60-t)

    m1t-20m1=60m2-m2t

    m1t+m2t=60m2+20m1

    t=60m2+20m1 / (m1+m2)

    t=60*0.21 кг+20*0.39 кг / (0.39 кг+0.21 кг) = 34 градуса