Плита размером 2 * 0,2*0,1 м, погружена в воду на половину. Найти Архимедову силу, действующую на неё, если плотность ели 600 кг м кубических.

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 13:39
    0
    Дано:

    a=2 м

    b=0.2 м

    c=0.1 м

    р=600 кг/м³

    p=1000 кг/м³

    Найти: Fарх-?

    Fарх=рgV=1000*10*0.04 = 400 Н.

    V=abc=2*0.2*0.1=0.04 м³.

    В-дь: Fарх=400 Н.