Кокова длина метаматического маятника совершающего горманические калебания с частотой 0,5 гц на поверхности луны ускорение свободного падения на поверхности луны 1,6 м/с в кв

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 06:08
    0
    T=1/v=1/0,5=2 c

    T=2*pi*sqrt (L/g)

    L=T^2*g/4*pi^2=4*1,6/4*9,86=0,16 м