Какова длина маятника, совершающего гармонические колебания с частотой 0,5 Гц на поверхности луны? Ускорение свободного падения на поверхности луны 1,6 м/с2.

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:38
    0
    Дано g=1,6 м/с2 f=0,5 Гц L - ?

    T=1/f=2 с

    T=2*п*√L/g

    T²=4*π²*L/g

    L=T²*g/4*π²=4*1,6/40=0,16 м