какова длина математического маятника, cовершающего гармонические колебания с частотой 0,5 гц на поверхности луны? Ускорение свободного падения на поверхности Луны 1,6 м/с2

+4
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 21:35
    0
    T=2 п sqrt L/g

    T=1/v T=1/0.5=2 c

    L=gT^2/4 п^2

    L=1.6*4/4*9.8596=0.16 m