Автомобиль, двигаясь равномерно, проходит 30 м за 3 с. После этого автомобиль начинает торможение до полной остановки. Определите ускорение автомобиля при торможении, если известно, что тормозной путь автомобиля составил 10 м.

Решение с Дано.

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 03:07
    0
    V0=S/t=30/3=10 м/с

    S=v^2/2a

    S*2a=v^2

    a=v^2/2S

    a=10*10/20=5 м/с2