Погите,

При торможении тело массой 50 кг проходит до остановки путь 20 м. Чему равна сила трения и коефицент трения если торможение длилось 10 с

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:56
    0
    F=ma; (ускорение можно найти из а=v/t а v=s/t) F=10 (Н) и так же F=MN (а N=mg) F=Mmg; M=F/mg; M=0,02