Автомобиль массой 1,2 т движется со скоростью 72 км/ч. Автомобиль начал тормозить и проехал до остановки 100 м. Сколько времени длилось торможение? Чему равна равнодействующая всех сил при торможении?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 16:08
    0
    Дано: vo=20 м/с, v=0 м/с, m=1200 кг, S=100 м. Найти t. решение: 2 аS = v^2 - vo^2; a=-vo^2/2S = - 20^2/2*100=-4 м/с2 (тело тормозит), V=Vo+at, t = (V-Vo) / a = (0-20) / - 4=5 c. Равнодействующая всех сил по второму закону Ньютона F=ma=1200 * (-4) = - 4800 H=-4,8 кН
  2. 8 августа, 16:36
    0
    Скорость 72 км/ч = 20 м/с

    S = (V2+V1) / 2*t V2=0 - автомобиль остановился

    тогда t=2*S/V1 = 2*100/20 = 10 с

    а=20/10 = 2 м/с*с, тогда F=m*a = 1200*2=2400 H