Автомобиль начал торможение, имея скорость 72 км/ч, и до полной остановки прошел путь 50 м. Чему равна масса автомобиля, если суммарная сила, вызывающая его торможение, равно 4 кН?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 16:32
    0
    R=ma (по 2 закону Ньютона)

    m=R/a - нам не хватает ускорения.

    S=V^2-V0^2/2a; V=0

    S=V0^2/2a;

    a=V0^2/2S=400/100=4 м/c^2

    m=4000/4=1000 кг

    Ответ: 1000 кг