По горизонтальной поверхности деревянной доски равномерно скользит деревянная дощечка массой 1 кг. Найдите возникшую при этом силу трения скольжения. Принять коэффициент трения скольжения=0,4

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 15:07
    0
    Дано:

    m = 1 кг

    u = 0,4

    Найти:

    F - ?

    Решение:

    F = u · N

    N = mg = 1 · 9,8 = 9,8 Н

    F = 0,4 · 9,8 = 3,92 Н

    Ответ: 3,92 Н