Во время торможения автомобиля массой 2000 кг его скорость уменьшилась от 72 км/ч до 0. Какое время длилось торможение, если сила торможения была ровна 8000 Н?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 23:07
    0
    F=m*a отсюда а=8000/2000=4

    a=v/t

    72 км/ч=20 м/с

    a = (20-0) t=4

    t=5