Во время торможения автомобиля массой 2000 кг его скорость уменьшилась от 72 км/ч до 0. Какое время длилось торможеение, если сила торможения была равна 8000 Н?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 19:04
    -1
    Нужно найти ускорение через второй закон Ньютона.

    a=F/m=8000/2000=4 м/с²

    Теперь через формулу ускорения находим время.

    a=V-V0/t

    Кстати, 72 км/ч в СИ - это 20 м/c

    Из этого t=V-V0/a = 20/4 = 5 cек