Поезд идущий с некторой скорость проходить после начала торможения до посной остановки 200 м с какой скорость двигается поезд до торможения если оно длилось 20 сек ответ запишите в метрах, секундах и км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:42
    0
    Дано V=0 S=200 м t=20 с Vo - ?

    Для равноускоренного движения

    S = (V+V0) * t/2

    2*S=Vo*t

    Vo=2*S/t=2*200/20=20 м/с

    Ответ Vo=20 м/с