Найдите оптическую силу оптической системы с 2 линз, которые имеют оптическую силу + 3 дптр и + 2 дптр. Какое фокусное расстояние имеет такая система?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:20
    0
    Найдите оптическую силу оптической системы с 2 линз, которые имеют оптическую силу + 3 дптр и + 2 дптр. Какое фокусное расстояние имеет такая система?

    Дано D1=+3 дпр D2=+2 дптр D - ? F - ?

    D = D1 + D2=3+2=5 дптр

    F = 1/D=1/5=0,2 м - ответ