Найдите оптическую силу оптической системы из двох линз, которые имеют оптическую силу + 3 дптр и + 2 дптр. Какое фокусное расстояние будет иметь такая система?

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 02:45
    0
    Дано D1=3 дптр D2=2 дптр F - ?

    D=D1+D2=3+2=5 дптр

    F=1/D=1/5=0,2 м - ответ