Автомобиль, масса которого 4 т, уменьшил свою скорость с 70 м/с до 40 м/с. Сколько времени заняло торможение, если сила торможения постоянна и равна 800 Н?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 00:56
    0
    1) Знаем силу и массу = знаем модуль ускорения автомобиля в этом процессе. Из второго закона Ньютона

    a = F/m = 800/4000 = 0.2 м/с²

    2) Изменение скорости (по модулю) составило 70-40 = 30 м/с.

    3) Узнаем время процесса, разделив модуль изменения скорости на модуль ускорения.

    t = 30/0.2 = 150c