Автомобиль, масса которого 1.2 т, снизил скорость с 70 км/ч до 52 км/ч. сколько времени заняло торможение, если сила торможения постоянна и равна 50 Н.

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 05:08
    0
    m=1.2*10^3 F=50 H

    v1=70 км/ч v2=52 км/ч ΔV=5 м/с

    t=?

    F=m*a=m*ΔV/Δt ⇒ Δt=m*ΔV/F=120 c