Поезд, масса которого 4000 т, начал торможение. Сила трения постоянна и равна 2*10 в 5 степени н. Чему была равна скорость поезда в начале торможения, если за 1 мин он проехал путь 510 м?

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:06
    0
    F=ma

    a=F/m=2*10^5/40*10^5=2/40=1/20 м/с^2=0.05 м/с^2

    S=U0*t-at^2/2

    U0 = (2S+at^2) 2*t подставь и реши задачу

    U0 = (2*510+0.05*3600) / 2*60 = (1020+180) / 120=1200/120=10 м/с

    Или 36 км/ч