Определите среднюю силу, действующую на плечо охотника при выстреле, если во время движения дроби в стволе ружья 0,05 м/с, масса дроби 40 г, а её скорость при вылете из ружья равна 300 м/с.

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 02:23
    0
    F*t = m*v

    найдем силу на плечо она такая же по модулю как и сила на заряд

    F = m*v/t=0,04*300/0,05=24000H = 24 кН