Опредилите среднюю силу, действующую на плечо охотника при выстреле, если время движения дроби в столе ружья 0.05 с, масса дроби 40 г. А ее скорость при вылете из ружья равна 300 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 7 января, 06:42
    0
    1) F=ma

    2) v=vo+at--->a=v/t

    1) - - - >2) = 2') F=mv/t

    F=0.04*300/0.05=60*4=240H