Определите

силу, действующую на плечо охотни ка во

время выстрела, если время движения дроби в стволе

равно 0,05 с, масса равна 40 г, а скорость при вылете из ружья равна

300 м/с.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 06:57
    0
    Импульс силы равен: p=F*t

    Импульс равен: m*v=0.04*300=12. Импульс пули и ружья одинаков.

    F=p/t=12/0.05=240