Определите среднюю сил, действующую на плечо охотника при выстреле, если время движения дроби в стволе ружья 0,05 с, масса дроби 40 г, а её скорость при вылете из ружья равна 300 м/с

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:35
    0
    F=m*dv/dt=40*10^-3*300/0,05=240 Н