Пуля двигающаяся в стволе ружья t=0, 002 Пуля двигающаяся в стволе ружья t=0, 002 с, вылетает со скоростью U=500 м/с. определите:

а) a-ускорение, с которым двигвлась пуля

б) l-длину ствола ружья

Помогите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:36
    0
    V0=0

    Vк=500 м/с

    t=0,002c

    a-? S-?

    a=Vк-V0/t=500 м/с-0/0,002 с=250000 м/с^2

    S=V0+at^2/2=0+250000 м/с^2*0,002 с^2/2=0,5 м