Помогите!

Пуля массой 10 г, двигаясь равноускоренно в стволе ружья в течении 0,001 с вылетает со скоростью 600 м/с. Определите среднее значение силы, дейст на пулю в стволе ружья?

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 15:51
    0
    Дано m=0,01 кг V=600 м/с t=0,001c F - ?

    F*t=m*V

    F=m*V/t=0,01*600/0,001=6000 Н