Определить период и частоту электромагнитных колебаний в колебательном контуре, состоящем из конденсатора электроемкостью 4 мкф и катушки индуктивностью 10 мгн

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 09:55
    0
    Период:

    T = 2*π*√ (L*C) = 2*3,14*√ (10*10⁻³*4*10⁻⁶) ≈ 0,0013 c

    Частота:

    v = 1/T = 1/0,0013 ≈ 800 Гц