Определите период и частоту электромагнитных колебаний в колебательном контуре, состоящем из конденсатора электроемкостью 4 мкФ и катушки индуктивностью 490 мГн

+1
Ответы (1)
  1. 4 октября, 19:26
    0
    T=2*pi*sqrt (L*C) = 6,28*sqrt (490*10^-3*4*10^-6) = 87,9*10^-4 c

    v=1/T=1/87,9*10^-4=110 Гц