На столе лежит брусок массой 400 г. Какую горизонтально направленную силу надо приложить к бруску, чтобы сдвинуть его с места, если коэффициент трения между бруском и столом равен 0.5?

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 05:50
    0
    N=mg=0,4*10=4

    F=мN=0,5*4=2 Н