Для поднятия груза массой 200 т на высоту 0,5 м надо произвести определенную работу. Рассчитай те необходимую работу для подъема при помощи рычага, дающего выигрыш в силе в 5 раз.

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 02:53
    0
    A=Fh=10*10^6*0.5=5*10^6 Дж

    F=5mg=200000*5*10=10*10^6 H