Помогите решить физику для поднятия рельса с массой 200 тонн на высоту 50 см надо произвести определенную работу, Какая необходима работа для того же подъема при помощи рычага дающего выграша в силе в 50 раз

+5
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:10
    0
    A=mgh=200000*10*0.5=1 000 000 Дж = 1 МДж

    A=A/50 = 1000 000/50 = 20 000 Дж = 20 кДж