Какие сопротивления можно получить с помощью 3 резисторов с сопряжением по 2 Ома каждый?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:38
    0
    Опечатка с сопротивлением 3 Ома, если их соединить последовательно получим R=R1+R2+R3 = 3+3+3=9 Ом, если все соединить параллельно 1/R=1/R1+1/R2+1/R3=1/3+1/3+1/3 = 1 Ом, если два сединить параллельно и к ним один последовательно 1/R=1/R1+1/R2=1/3+1/3 = 1.5 Ом - это сопротивление двух параллельных к нему прибавляем третье которое подключено последовательно R=R+R3=1.5+3=4.5 Ом

    ответ 9 Ом, 1 Ом, 4.5 Ом

    если ответ лучший отметь.