Две лампы с одинаковым сопротивление R 5 ом каждая соединены параде но и включены в сеть с напряжением U 12 какова электрическая мощность одной лампы

+1
Ответы (1)
  1. 14 марта, 11:51
    0
    При параллельном соединении напряжение U на обеих лампах одинаковое, тогда P=U*I=U²/R=12²/5≈29 Вт каждая