Две лампы мощность 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в. определить сопротивление лампы. сколько энергии будет израсходовано за 30 дней, если в день лампы горят по 6 часов

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:37
    0
    Из уравнения мощности N = U*I = U² / R определяем сопротивление лампы.

    Так как лампы мощностью 100 вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 в, то R = U² / N = 220² / 100 = 48400 / 100 = 484 Ом.

    Энергии будет израсходовано за 30 дней, если в день лампы горят по 6 часов:

    Р = N*t = 0,2*30*6 = 36 кВт-ч.