проводник, длина активной части которого l=20 см, размещен в однородном магнитном поле перпендикулярно линиям магнитной индукции. при силе тока в проводнике l=10A на него действует сила F=0,1H. Определите индукцию магнитного поля В.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 19:05
    0
    B=F/I*L=0,1/10*0,2=0,05 Тл