Две одинаковые лампы рассчитанные на 220 Вольт каждая соединены последовательно и включены в сеть с напряжением 220 вольт Под каким напряжением будет находиться каждая лампа

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:49
    0
    U = I * (R1 + R2) = U1+U2

    Так как R1=R2 то U=2*U1=2*U2

    U1=220/2=110 В

    U2=220/2=110 В