Две одинаковые лампы рассчитанные на напряжение 220 В каждая соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В напряжение на каждой из ламп равно:

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 14:28
    0
    U = 220 В

    R = R1 = R2

    U = U1 * U2

    U1 = IR

    U2 = IR

    U1 = U2

    U = 2IR = 2U1 = 2U2

    U1 = U / 2 = 220 В / 2 = 110 В

    U2 = U1 = 110 В

    Ответ: 110 В, 110 В