Три лампы мощностью 100 Вт каждая включены параллельно в сеть с напряжением 220 В. Определить сопротивление одной лампы, ток через неё и израсходованную за 30 суток энергию всеми лампами, если они горят по 5 часов в сутки.

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 19:09
    0
    R=U²/P R=220*220/100=484 Ом I=U/R I=220/484=0.455 A

    E=P*t*n E=100*5*30=15000 Дж Е=0,1 кВт*5 ч*30 с=15 кВтч