три лампы, сопротивлением 240 Ом каждая, соединены параллельно и включены в сеть напряжением 120 В. определите мощность, потребляемую всеми лампами, общий ток и энергию, израсходованную за 8 ч горения лампы.

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 01:46
    0
    P=IU

    I=U/R=120B/240Om=0,5A

    P=IU=0,5A*120B=60 Вт

    Q=IUt=0,5A*120B*18000 с=1080000 Дж=1,08 МДж

    t=5 часов=300 минут=18000 с