Три лампы, каждая сопротивлением 240 Ом, соединены последовательно и включены в сеть, напряжение которой 120 В. Определите мощность, потребляемую всеми лампами.

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 15:47
    -1
    Rобщ=240*3=720 Ом

    P=U^2/R=120*120/720=20 Вт