Одному из двух одинаковых шариков сообщили заряд - 8q, другому - 2q. Затем шарики соединили проводником. Какими станут заряды шариков после соединения?1) одинаковыми и равными - 3q

2) одинаковыми и равными - 5q

3) одинаковыми и равными - 10q

4) заряд первого шарика - 6q, второго - 4q

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 00:38
    0
    Одинаковыми. q1 = (q1+q2) / 2 = (-8q + (-2q)) / 2=-5q Ответ 2