3 лампы сопротивлением 180 ом каждая соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 140 вольт. Определите мощность и силу тока за 8 часов горения лампы

+4
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:16
    0
    1) P=3P1=3U^2/R1=3*140^2/180=326,67 Ом

    2) I=3*I1=3*U/R1=3*140/180=2,333 А