Три лампы с сопротивлением 240 Ом каждая соединены параллельно и включены в сеть с напряжением 120 В. Определить силу тока в неразветвленной части цепи.

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 21:20
    0
    1/R=1/r1+1/r2+1/r3=3 * 1/r;

    R=r/3=80 Ом

    I=U/R=120/80=3/2=1.5 A