Лампа сопротивлением 240 ом и реостат сопротивлением 200 ом соединены последовательно и включены в сеть напряжением 220 В. Определите силу тока. Начертите схему цепи. Куда нужно передвинуть ползун реостата, что бы сила тока в цепи увеличилась? Ответ обоснуйте.

+3
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:37
    0
    I=U / (R1+R2) = 220/440=0,5 A