1-2) Определить скорость, с которой тело упадет на землю после свободного падения, если оно упало с высоты 18 метров. (Решить задачу через ЗСЭ и равноускоренное движение).

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:25
    0
    Кинематика s=gt²/2 18=10*t²/2 t²=3.6 t≈2 c v=gt=10*2=20 м/с

    закон сохранения энергии mv²/2=mgh v²=2gh=20*18=360 v≈20 м/с