Футболист за матч в среднем 20 км. Определите его скорость и сравните ее со скоростью велосипедиста 8 м/с (Время t=90 минут)

+2
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 19:32
    0
    8,10 футболист больше чем велосепедитст
  2. 1 декабря, 20:43
    0
    Ну, переводим расстояние и время в СИ, как всегда. t=5400 сек, S=20000 м

    Скорость футболиста высчитываем по формуле скорости равномерного движения, ибо про ускорение не сказано ничего. V=S/t=20000/5400=3,7 м/с

    Конечно, скорость велосипедиста (8) больше скорости футболиста (3,7) примерно в два раза.