Тело подвешенное на пружине, колеблется по вертикали с амплитудой 5 см. Жесткость пружины равна 1 кН/м. Полная энергия тела равна

1,25 Дж

1250 Дж

0,125 Дж

12,5 Дж

125 Дж

Еще задачка.

Если увеличить частоту переменного тока в 2 раза, то емкостное сопротивление конденсатора:

увеличится в 2 раза

уменьшится в 2 раза

увеличится в корень из 2 раз

уменьшится в корень из 2 раз

не изменится.

Уравнение колебательного движения точки имеет вид х=0,6 cos157t. Период этих колебаний равен.

0,04 с

2 с

1,56 с

4 с

0,6 с

Два точечных электромагнитических заряда действуют друг на друга по закону Кулона с силой 1 Н. Если расстояние между ними увеличить в 2 раза, то сила кулонского взаимодействия этих зарядов станет равной:

1 Н

0,5 Н

0,25 Н

2 Н

4 Н

+3
Ответы (1)
  1. 1 июля, 13:28
    0
    1. Полная энергия в данном случае равна максимальной потенциальной: E = k·x² / 2 = 1000 Н/м · 0.05² м₂ / 2 = 1,25 Дж

    2. Xc = 1/ω·C. Уменьшится в 2 раза

    3. х=0,6 cos157t. Отсюда ω = 157

    Т = 2·π/ω = 0,04 с

    4. F = k· q₁·q₂ / r²

    F = 0,25 Н