В солнечный день от беседки высотой h = 15,0 м образуется тень длиной l=50 см. Определите высоту находящегося рядом дома, если длина тени от него l=5,7 м

+5
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 11:31
    0
    H/15=5.7/0.5

    h=5.7*15/0.5=171 м