3. Определите путь и перемещение секундной стрелки за 100 с. Также определите её среднюю скорость (в м/с). Радиус стрелки равен 15 см.

4. Первые 45 минут мотоциклист ехал со скоростью 216 км/ч. С какой скоростью он проехал следующие три часа, если средняя скорость оказалась равна 24 м/с?

+5
Ответы (1)
  1. 30 марта, 23:02
    0
    4. 45 мин=2700 с

    216 км/ч=60 м/с

    3 ч=10800 с

    1) 2700c+10800c=13500c - общее время

    2) 13500 с*24 м/с=324000 м - общий путь

    3) 2700 с*60 м/с=162000 м - первая часть пути

    4) 324000 м-162000 м=162000 м - вторая часть пути

    5) 162000 м/10800 с=15 м/с

    Ответ: 15 м/с