В солнечный день от спортсмена ростом 1.8 м образуется тень 60 см. определите высоту турника, рядом с которым стоит спортсмен, если длина тени от турника 70 см

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 21:51
    0
    Это математика а не физика, 60 к 70, это 6 к 7

    1.8/6*7=0,3*7=2,1

    ответ: 2.1 м высота турника